Челябинск Выбрать регион

Продукция чёрной металлургии
Нержавеющий прокат и трубы
Продукция цветной металлургии
Натрий 0
Сырье, полуфабрикаты
Оборудование и инструмент
Услуги, прочее

Натрий металлический


ООО МетХимПром Снабжение предлагает металлический натрий. Натрий металлический широко используется в препаративной химии и промышленности как сильный восстановитель, в том числе в металлургии. Натрий используется в производстве весьма энергоёмких натриево-серных аккумуляторов. Его также применяют в выпускных клапанах грузовиков как теплоотвод. Изредка металлический натрий применяется в качестве материала для электрических проводов, предназначенных для очень больших токов.

В сплаве с калием, а также с рубидием и цезием используется в качестве высокоэффективного теплоносителя. В частности, сплав состава натрий 12 %, калий 47 %, цезий 41 % имеет рекордно низкую температуру плавления −78 °C и был предложен в качестве рабочего тела ионных ракетных двигателей и теплоносителя для атомных энергоустановок.

Натрий также используется в газоразрядных лампах высокого и низкого давления. Лампы НЛВД типа ДНаТ очень широко применяются в уличном освещении. Они дают ярко-жёлтый свет. Срок службы ламп ДНаТ составляет 12-24 тысяч часов.
Металлический натрий применяется в качественном анализе органического вещества. Сплав натрия и исследуемого вещества нейтрализуют этанолом, добавляют несколько миллилитров дистиллированной воды и делят на 3 части, проба Ж. Лассеня, направлена на определение азота, серы и галогенов

Цена: дог. руб.
в наличии , нов.
Чтобы ответить на объявление "Натрий металлический" воспользуйтесь приведенной ниже контактной информацией:
Компания: ПКФ "СтройСервис"
Автор: Акимова Наталья
Добавлено: 03.04.2020 10:06

Город:

Миасс
Тел: 8-951-781-3121 servis897@mail.ru



Отправить заявку





Объявления в других рубриках:

Добавить объявление
Пожалуйста, заполните форму,
и продавец свяжется с вами.


Потребность:
Объёмы (например, 50тн.):

Название компании:

Город:
Телефон(с кодом города!):

Контактное лицо:

Электронная почта: