Челябинск Выбрать регион

Продукция чёрной металлургии
Нержавеющий прокат и трубы
Продукция цветной металлургии
Сырье, полуфабрикаты
Порошок металлический 967
Оборудование и инструмент
Услуги, прочее

Порошок железный ПЖР3.200.28


ПЖР по ГОСТ 9849-86 производится распылением. Порошки из расплавов металлов и сплавов производятся многими способами. Наиболее оптимальным является распыление сжатым воздухом, применимость этого метода ограничивается температурой плавления распыляемого материала, а также возможностью получения достаточно чистого порошка из склонных к окислению материалов.
Распыляя синтетический чугун сжатым воздухом, получают частицы размером порядка 400 мкм, покрытые оксидной пленкой, а более крупные отправляются на переплав. Далее гранулы обезвоживаются, окусковывается, измельчается и усредняются. Для производства улучшенного железного порошка применяются раскислители (кремний, марганец) для снижения содержания кислорода в материале.

Применение методов порошковой металлургии с использованием в качестве сырья железного порошка по ГОСТ 9849-86 позволяет производить различные детали общего назначения, используемые в различных областях машиностроения (автотракторной, легкой промышленности, сельхозмашиностроении), в приборостроении, бытовой и оргтехнике. Использование железного порошка для производства спеченных деталей приводит к существенному выигрышу по сравнению с получением изделий традиционными способами- литьем с последующей механической обработкой. Железные порошки ПЖР применяются в покрытиях сварочных электродов, для изготовления сердцевины сварочной проволоки, для кислородно-флюсовой резки, магнитной дефектоскопии, для изготовления полиграфических красителей. В настоящее время имеются новые сферы применения железных порошков, например, в 3D печати металлом.

Вследствие широких возможностей прогрессивных технологических приемов и обширного ассортимента железных порошков, в т.ч. легированных, увеличиваются потенциальные ресурсы современных материалов и возможность решать принципиально новые задачи.

Мы предлагаем к поставке достаточно обширную номенклатуру железных порошков: стандартные марки по ГОСТ 9849-86; порошки железа по ГОСТ 9849-74; порошки ПЖ0, ПЖ1; железные порошки по ТУ; ультрадисперсные порошки порошки с фракциями -20 мкм, -40 мкм, -71 мкм; железные порошки с узким развесом фракций 40-71 мкм; 40-100 мкм; железные порошки с присадками алюминия, кремния, никеля; брикеты железо-никель-медь, железо-медь-графит, железо-кремний и другую номенклатуру.

Цена: дог. руб.
в наличии , нов.
Чтобы ответить на объявление "Порошок железный ПЖР3.200.28" воспользуйтесь приведенной ниже контактной информацией:
Компания: ППМ "Урал Атомизация"
Автор: Татьяна
Добавлено: 22.08.2022 13:19

Город:

Челябинск
Тел: 89322378637



Отправить заявку





Объявления в других рубриках:

Добавить объявление
Пожалуйста, заполните форму,
и продавец свяжется с вами.


Потребность:
Объёмы (например, 50тн.):

Название компании:

Город:
Телефон(с кодом города!):

Контактное лицо:

Электронная почта: